ООО «ТПВ РУС» покупает производственные мощности по сборке автомобильных сидений у турецкой фирмы «Martur» в г. Ульяновске

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

г. Тольятти

01.08.2022 г.

 

ООО «ТПВ РУС» покупает производственные мощности по сборке автомобильных сидений                у турецкой фирмы «Martur» в г. Ульяновске

 

20 июля 2022 года в городе Москва компании ООО «ТПВ Рус» и ООО «МАРТУР АУТОМОТИВ СИТИНГ ЭНД ИНТЕРИОРС» подписали соглашение о приобретении основного технологического оборудования и оснастки ульяновского завода по сборке автомобильных сидений.  Ульяновский завод ООО «МАРТУР АУТОМОТИВ СИТИНГ ЭНД ИНТЕРИОРС» выпускал автомобильные сидения для автомобилей моделей Renault Kaptur, Duster и Lada X-Ray.

ООО «ТПВ РУС» планирует разместить приобретаемое производственное оборудование на своих производственных площадках в Сызрани и Тольятти.   Данная сделка позволит ООО «ТПВ Рус» увеличить свои производственные мощности по сборке автомобильных сидений с 300 до 450 тыс. комплектов в год и получить новые технологические компетенции и использовать их для своего генерального партнера АО «АВТОВАЗ».

 

Справка по компании:

ООО «ТПВ Рус» на 100% российская компания является основным поставщиком комплектов автомобильных сидений для автомобилей LADA GRANTA FL и LADA 4×4. Компания имеет 2 производственные площадки в г. Сызрань и Тольятти. Производственные мощности компании – 300 тыс. комплектов сидений в год, численность работников – 617 человек, выручка по итогам 2021 года – 3,066 млрд. рублей, активы – 1,065 млрд. рублей.

Служба рассылки:

Тел.: 8-8482-69-18-00

E-mail: tpvrus@tpvrus.com

Контактное лицо: Бердина Надежда Степановна (+7 960 834 48 75).

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.